MENU
Главная » 2013 » Май » 23 » Сотрудники МВД проверяли ГБР СБ "Барс" в Луганске
12:15
Сотрудники МВД проверяли ГБР СБ "Барс" в Луганске
Сотрудники УМВД в Луганской области под предлогом выполнения Распоряжения местного УГСО по проверке работы частных охранных фирм на предмет своевременного прибытия на охраняемые объекты групп мобильного реагирования требуют от охранников и персонала объектов нажимать кнопку тревожной сигнализации для вызова группы.

Об этом сообщил директор Службы безопасности «Барс» Валерий Щербина в своей официальной жалобе в УМВД и прокуратуру Луганской области (исх. №34 от 05 апреля 2013 г).

По словам г-на Щербины на объекты, охраняемые компанией «Барс», 04.04.2013 г. приходили две особы, один из которых был одет в форму офицера милиции, а второй – в гражданскую одежду; последний, якобы, представлялся как сотрудник ГСО при МВД Украины Юрий Иванович Боханов.

Объектами, которые посетили милиционеры, были отделение одного из банков и АЗС; на заправочной станции, по словам руководителя охранного предприятия, сотрудники МВД «вынудили» нажать оператора тревожную кнопку, в результате чего ГМР Службы безопасности «Барс» прибыла на охраняемый объект.


В поданной жалобе на противоправные действия не указывается, были ли у сотрудников МВД признаки алкогольного или наркотического опьянения.

По информации сайта www.ufrnsb.kiev.ua, Служба безопасности «Барс» является членом Украинской федерации профессионалов безопасности (УФПБ).

Просмотров: 2016 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar