MENU
Главная » 2013 » Июнь » 13 » Компания Ахметова заплатит 35 млн грн охранной фирме Явир-2000
12:36
Компания Ахметова заплатит 35 млн грн охранной фирме Явир-2000

ДТЭК Донецкоблэнерго 4 июня по результатам тендера заключила соглашение с ООО Явір-2000 на охрану объектов и обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов. Стоимость сделки составила 35,69 млн.грн. Об этом сообщается в Вестнике государственных закупок.

Охрану заказывают для административных зданий, состав и гаража облэнерго в Горловке, а также для различных объектов обособленных подразделений облэнерго в Донецке, Горловке, Артемовске, Славянске, Краматорске, Макеевке, Мариуполе и других городах - всего 98 помещений.

Услуги заказаны сразу на более чем полтора года: с мая 2013 года по декабрь 2014 года. Однако, согласно техзаданию, большую часть объектов фирма начнет охранять только с августа или октября.

В среднем один месяц охранных услуг обходиться в 1,78 млн.грн. Закупку финансируют из собственных средств облэнерго, которое входит в энергохолдинг ДТЭК.

Владельцем ООО Явір-2000 является депутат Полтавского облсовета от Партии регионов Евгений Лихожон.

Согласно данным Вестника государственных закупок, за последние пять лет, его фирма стала регулярно выигрывать тендеры, но подобных крупных подрядов до сих пор не получала. За последние три с половиной года, без учета этой закупки облэнерго, фирма выиграла тендеров только на 5,42 млн.грн.

Кроме ООО Явір-2000 к участию в тендере были допущены ООО ДТЭК Сервис и ООО Донецкая охранная компания Профессиональная защита Геннадия Беседы. 

Энергохолдинг ДТЭК работает в секторе добычи угля, генерации тепло- и электроэнергии и подконтролен компании СКМ, принадлежащей украинскому миллиардеру Ринату Ахметову.

По материалам: Наші гроші


Просмотров: 2678 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar