MENU
Главная » 2013 » Июль » 31 » Сотрудники государственной службы охраны стали свидетелями криминальной ситуации
16:45
Сотрудники государственной службы охраны стали свидетелями криминальной ситуации

Возвращаясь с очередной игры чемпионата ГУМВД области по мини-футболу, сотрудники государственной службы охраны стали свидетелями ситуации криминального характера, в которую не могли не вмешаться.

Из окна кабины грузового автомобиля «Газель», стоящего около дороги, неизвестный вытащил кошелек и сумку. Водитель с экспедитором в это время были заняты разгрузкой, чем злоумышленник и воспользовался. На его беду все это видели старший инспектор по профподготовке отдела кадрового обеспечения УГСО области Алексей Богданов и инспектор-охранник специального батальона «Титан» Виталий Носков. Оценив ситуацию, правоохранители направились на автомобиле за подозреваемым, который убегал в сторону площади Ткаченко.

По словам майора милиции А. Богданова, злоумышленник выбросил на землю сумку, а с кошельком расставаться не спешил, надеясь уйти от погони. Когда бежать уже было некуда, он остановился и попытался забросить улику через забор частного дома, но та предательски упала неподалеку. Вскоре к месту задержания подъехал потерпевший, водитель сгоряча попытался учинить над обидчиком самосуд, и сотрудникам ГСО пришлось удерживать его от необдуманных действий.


Следственно-оперативная группа Ленинского районного отдела милиции изъяла у задержанного складной нож и перчатки. Сам он оказался жителем одной из стран СНГ, 1984 года рождения, временно зарегистрированный в Червоногвардейском районе Макеевки. Объясняя свои действия, злоумышленник рассказал историю, в которой речь шла об острой нужде, необходимости проведения операции и т.д.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 ч. 1 УК Украины «Кража», которая предусматривает лишение свободы до трех лет.

Марк Ткаченко УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области

По информации Министерства внутренних дел Украины. www.mvs.gov.ua

Просмотров: 1702 | Добавил: ADMIN | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0
avatar